Познань

Доброе утро. Молодому человеку грозит срок. Сейчас в сизо. Статья 228 ч 4. Скажите, пожалуйста, могут ли дать меньше лет, если грозит 10-20. Нет у него детей. Только то что помогал брату инвалиду. - вопрос №2855130

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
Назначить меньшее наказание ему могут только при наличии смягчающих обстоятельств, положительных характеристик с места жительства и работы/учебы.
Также при рассмотрении дела в особом порядке.
Во всех остальных случаях наказание будет в пределах санкции статьи. То, что он помогал недавно родственнику инвалиду не является смягчающим обстоятельством при его статье.