банк - вопрос №285529

Ситуация: муж взял кредит в банке, просрочил 2 платежа, банк естественно начал реагировать. Один из сотрудников банка начал звонить моим родителям, сначала папе на сотовый телефон, далее маме на рабочий. Главная претензия откуда у сотрудника банка номера телефонов, а так же со стороны банка, к примеру: -«чем вы ду- мали когда выдавли дочь за этого человека», тюрьма, да у васвся семейка такая… имеют ли права сотрудник банка названивать моим родителям, ведь не я взяла кредит а мой муж, и он не указывал их телефоны в анкете или заявлении на кредит?

Ответы

Конечно же не имеют, и вы сами прекрасно об этом знаете, но что либо предпринять, пока не будет угроз со стороны банка (коллекторов), на данный момент невозможно. А угрозы вскоре последуют, зафиксруйте их на запись и уже тогда можете обращаться в Прокуратуру с заявлением.