Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что мне делать. С 2012 года у меня появились боли в районе яичников с обеих сторон. Схваткообразные и очень - вопрос №2855309

сильные боли. Если брать по частоте, то в 2012 году это было однажды… перед дальней дорогой я загнулась надолго. Меня не отпускало около двух часов, тогда надо было в поезд и не было времени ни на что кроме как выпить обезболивающее, которое не помогло. Приехав на следующий день в другой город я сразу пошла на узи яичников, там сказали что яичники в норме и воспаления нет. Второй раз боли начались в том году. Послабже, но тоже схваткообразные. А вот в последнее время боль тянущая уже около месяца. Схваткообразная, такое ощущение что кишки. Еще заметила, что с едой связано. После алкоголя все дико болит, после простой еды ощутимо поднывает, при образовании газов болит. Думала, связано с гинекологией, так как у меня хронический поликистоз яичников. Но я много лечились и в последний год динамика очень хорошая, воспаления матки и яичников на узи сегодня не обнаружили. Терапевт говорил что это проблема гинекологии, но я уже понимаю что это не совсем так.Еще есть один нюанс, у меня от природы очень большая матка, каждый узист и гинеколог удивляются, сначала все принимают за воспаление (узисты), либо беременность (гинекологи при осмотре), но первые потом говорят, что воспаления как такового нет, а беременность естественно исключается тестом. Один врач сказал, что она от природы такая. Скажите, что это может быть, и с чего начать обследования, я уже переживаю, что это может быть рак.
Ирина, 36 лет. Рост 164, вес 55 кг
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По всей видимости проблемы с кишечником. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу. Из обследований- ирригоскопия, колоноскопия.