Религия - вопрос №285540

Здравствуйте! Могут ли мысли материализоваться?

Ответы

Здраствуйте, Евгений.Смотря какие мысли, если вы уверены в том, чтоэто реализация вам нужна, ну а фантастические-нет.

Здравствуйте, Евгений!

«Каковы мысли в душе человека, таков и он сам» (ПРИТ,23:7), (Матф. 12:33).

Знаете, наши мысли намного значимее, чем мы себе только можем представить. Они никогда не проходят бесследно. Каждая наша мысль создает наше будущее. Вы не можете иметь хорошую жизнь, если ваш разум заполнен негативными мыслями. Наша жизнь представляет собой результат преобладающих в нас мыслей, потому если у Вас не будет скверных мыслей, то не будет и скверных поступков. Поступки — плоды помыслов. Если разумны помыслы — будут хороши поступки. Чем легче мысли, тем тяжелее могут быть их последствия. Туман в голове обычно конденсируется в словесную воду. Мы всегда будем думать, говорить и поступать в соответствии с тем, что находится в нашем сердце. А значит, для того, чтобы думать, говорить и поступать правильно, нам нужно наполнять наше сердце правильными вещами.

Наш разум является главным местом сражения за нашу жизнь. Мы склонны во всем  видеть худшее. А тогда приходит страх, терзания, муки и поражение. Мы не видим  успеха в своей жизни чаще всего из-за мыслей сомнения и неверия. Вы верите  в выздоровление, но тут же Вас посещают мысли: «Я не смогу выздороветь! Это невозможно». Вы можете согласиться с этой мыслью  и так никогда и не получить своего исцеления, только потому, что попались в эту ловушку. Но вы можете решить следовать только за истиной. Вы всегда можете сказать: «Я верю в Божье Слово. Если в Нем говорится, что ранами Иисуса я исцелен, то так оно и есть».  Возьмите под контроль свой разум,  обновляйте свой разум Божьим Словом.

Необходимо очень серьезно относиться к тому, для чего мы открываем двери своего ума.

Мы встаем и прямо с самого утра начинаем читать прессу или смотреть телевизор, заполняя свой разум и сердце информацией о преступлениях и убийствах, совершённых в нашем городе, стране или за рубежом, и размышляем об этом. Это становится настолько будничным, обыденным, что со временем нас становится трудно удивить самыми ужасными подробностями криминальных происшествий. Ничего в нашей жизни не происходит моментально. Мы не встаем однажды утром и не начинаем неожиданно совершать плохие поступки. Всё происходит постепенно, мы не замечаем произошедших в нас внутренних перемен. Но, тем не менее, мы меняемся, и рано или поздно, это выявится в нашем поведении.
То, чем мы себя наполняем изо дня в день, и будет руководить нашей жизнью. Если мы постоянно наполняем себя негативными мыслями, музыкой, которая будоражит наши низменные инстинкты, аморальными фильмами и фотографиями, если в нашей жизни царят эгоистические желания, гордость, зависть, горечь и раздоры, то наша греховная натура будет сильнее в нашей жизни, и именно она будет одерживать верх в сражении добра и зла, которое ведется внутри нас. Если же мы постоянно наполняем себя Божьим Словом, молимся, если в нашей жизни преобладают любовь, позитивные и добрые мысли, радость, мир, если мы приобщаемся к истинному искусству, слушаем хорошую музыку, не важно какого стиля, жанра и направления, и смотрим назидающие, здравые и хорошие фильмы, то духовно мы будем, конечно же, сильнее.
Если мы постоянно слышим негативную информацию, то мы начинаем верить ей. Если мы уделяем время, смотря или слушая что-то негативное, то оно обязательно попадает прямо в наше сердце, заполоняет наши мысли и выходит из наших уст, строя нашу жизнь. Мы начинаем думать в соответствии с тем, что входит в нас, чем мы наполняем себя. Наш образ мышления, наше поведение, наше видение будущего, наша надежда и ожидания будут формироваться в зависимости от того, чему мы уделяем наше внимание и наше время. Если достаточно долго мы проводим время с людьми, которые наполнены ненавистью или смотрим по телевизору отчаяние, разводы, безвыходность и непонимание, если мы слушаем разговоры, которые несут в себе страх, то хотим мы этого или нет, они входят в нас, и мы незаметно начинаем думать, поступать и строить свое будущее в соответствии с услышанным. Зачастую, этот путь приводит к поражению, разрушению и неверию.
Мы всегда должны смотреть на «светлое» и наполнять себя им. Наша жизнь должна постоянно корректироваться Божьим Словом. Мы должны наполнять себя им настолько, чтобы на каждую проблему, которая встанет перед нами, у нас уже был готовый ответ.

Человек становится тем, кем он видит себя в своих мыслях. Если Вы видите себя неудачником — Вы им станете, но если вы думаете о себе, как о победителе — придет победа. Перестанем же думать о себе, как о беспомощных и неспособных что-то сделать!
Мы должны осознать важность того, чем мы наполняем свой разум. Наша жизнь во многом зависит именно от нас, от наших решений заполнять свой разум хорошим или плохим. Результат не заставит себя ждать: сеем плохое — пожинаем плохое, сеем хорошее — пожинаем, соответственно, хорошее. Когда возникает та или иная мысль, за нами остается право выбора. Мы можем принять эту мысль и развивать ее, либо сразу же отбросить. То, что вы изберете предметом своих раздумий, определит, кем вы станете.
Надо  очень серьезно относиться к тому, для чего мы открываем двери своего ума, и если мы хотим иметь хороший плод, будем сеять правильные семена в свой разум и в свою жизнь. Результаты нашего образа мышления мы можем наблюдать в своей жизни каждый день.

То, во что мы верим, становится реальностью. Мы являемся источником наших собственных переживаний, творцом ситуаций, в которых мы оказываемся.
Наш разум и душевные качества формируются в зависимости от того, что их питает. Мы сами определяем и избираем, чем питать свой дух. И этот выбор, в итоге, сформирует наш характер.

Следует регулярно проводить «инвентаризацию» своих мыслей, спрашивая себя: «О чём я думаю?» Отводите время тому, чтобы дать оценку своим мыслям. Мы должны следить за своими мыслями и думать о том, «что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала». Давайте примем решение с этого дня  думать о хороших вещах. Не проводите время, думая о плохом. Мы можем следить за своими мыслями. Будьте человеком, мыслящим позитивно полноценно.