Как похудеть, если сложно выполнять физические нагрузки? Оценю всех и выберу лучший ответ!!! - вопрос №285594

Здравствуйте, мне 27л. Вес 80 кг, рост 1,6 м.

У меня за 5 лет очень увеличился вес, я почти не занималась физически, почти не выходила из дома из-за угнетенного состояния, депрессии. Сейчас даже сложно 10 минут стоять на месте. Питалась я все время правильно (не ем совершенно консервированных продуктов, копченых, соленых, консервантов совсем никаких, очень редко ем что-нибудь с сахаром). Яела только домашнюю пищу, поэтому меня не разнесло совсем.

Специалисты, подскажите, пожалуйста, как мне похудеть? Диеты совсем не помогают, я их не могу выдержать, даже в обморок падала, мне не столько голод мучает, сколько ощее состояние. Я не знаю, что делать, как можно в моем случае похудеть? (оплачивать какие-нибудь процедуры я не могу, только если что-то буду делать сама). СПАСИБО. ОЦЕНЮ ВСЕХ.

Дополнение автора от 11.06.12 16:48:02

Я ем сладкое примерно раз месяц, может, меньше. Причина моей депрессии в том, что у меня не было радости в жизни, из-за этого может быть понижена скорость обмена веществ. У меня не получается голодать день или два через день, так как я работаю, нет сил...

Лучший ответ по мнению автора

Некоторые худеют голоданием, отказ от любой пищи, кроме воды.  Но многие считают такой способ не выходом, потому что у многих вес становится еще больше той черты, с которой они начали голодать. Лично я голодал, сбросил 20 кг без каких либо физ нагрузок, набрал после этого 10, то есть удалось похудеть на 10 кг, этот вес у меня сохранился. Но ни в коем случае нельзя ничего употреьлять, даже ложку чая. Как только в желудлк попадает мизерное количество хоть каких то питательных веществ кроме воды-процесс худения-прекращается, та как организм чувствует что получает пищу-и  останавливает питание жировой клетчаткой. Голодание-это спорный вопрос относительно пользы, некоторые врачи утверждают что это крайне вредно, другие что полезно и от этого по мимо жира организм очищается от шлаков и токсинов. Я голодал 2 суток а потом ел 1 раз и т.д. Еще существуют различные препараты на основе сибутрамина, он сильно влияет на аппетит усмиряя его. И то и другок-экстримальные средства, голодание считается опасным при неправильной системе, а таблетки по любому вредны. Я крайне не рекомендую вам начинать вышеописанные мной способы без консультации со специалистом. Обратитесь к хорощему эндокринологу или диетоглогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

Вероятно чтобы вам помочь, объективно желательно знать ваш анамнез полнее. Часто за лишним весом скрыты психологические проблемы и работа с ними помогает изменить свои формы не мучая свой организм диетами и т.п.

С уважением.

Я думаю, что вам просто противопоказанно сидеть на диетах! Ведь правильно говорят, что киллограмы приходят с друзьями:) я рекомендую вам каждое утро делать велосипед ногами, когда вы сидите дома или на работе попробуте просто втягивать в себя живот и делать эти процедуры ежедневно минут по 10-15. Сладкие продукты еште только до 12 часов дня и в малых количествах и после 18,00 разрешается только фрукты и овощи