Не списаные проценты - вопрос №285632

Добрый вечер! В банке имела два договора по счету, решила частично погасить где больше процент, ошибочно закрыли другой договор, полгода востанавливали график платежей и консультанты просили меня плати по тому который закрылся, сейчас оказалась что они мне просто сумму списали ежемесячными платежами. И достучаться до банка не могу. Нужная сумма лежит на счету, а делать ни чего не делают. Подскажитечто делать и как подать на них в суд?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Предъявляйте в суд иск в рамках Федерального закона «О защите прав потребителей». Предмет иска — понуждение банка исполнения обязанностей, предусмотренных кредитным договором. Но прежде я бы рекомендовала Вам составить и направит банку соответствующую претензию. Это — довольно сложные документы. Рекомендую Вам прибегнуть к помощи юриста. Необходимо будет анализировать тектсы кредитных договоров и сопоставлять с нормами гражданского права.