Субкультуры (готы) - вопрос №285705

Почему люди становятся готами?! Почему они ограждаются от общества, ведь многие из них в душе  «чистые» люди?! Зачем им этО?!, я не хочу верить что все это из-за психологической травмы… Что у всех готов так?!, если на то пошло?!

Ответы

Одной из причин увлечением людей движением Mopey Goths или PerkyGoff может быть вопрос самовыражения — особенно в первых. В PerkyGoff, где основнй темой является депрессия, действительно могут быть психотравмы.

Здравствуйте Роман Игоревич

Я как то писал по субкультурам, попробую с Вами поделиться, может Вам поможет в  Вашем вопросе, почему люди становятся готам или кем-то ещё .

Для подростка вход во взрослую жизнь сопряжён с определением для себя, как ему быть с той массой несправедливости, двойных стандартов, фальши, что окружает нас повсеместно в общественном государственном устройстве. Мы, взрослые, к этому приспособились и каждый для себя выбрал определённую линию поведения, ту или иную. Если что-то нас когда -то возмущало или не устраивало , мы со временем нашли для себя  определённые защиты,  оптимизацию.

Теперь, что подростку остаётся, тоже искать себя.  А где лучше всего находиться  подростку 14-18 лет, чтобы одновременно и видеть мир, определяться для себя, что приемлемо, а что нет и одновременно прислушиваться к себе. Осознавать себя как и что импонирует и радует. Так это находиться как бы в стороне от общего потока. Вы же сами видите сколько в действительности неприглядного… особенно сейчас. Так в своё время существовали хиппи, рокеры они не хотели участвовать в том, что им навязывалось. Это форма проявления себя и определения своего дальнейшего пути. Не надо бояться, представляя себе неприглядные стороны любого процесса, это есть во всех сторонах жизни. Всё зависит от внутреннего потенциала юноши или девушки, мудрого поведения сотрудничества с ними родителя и Веры в них .

Я Вас могу успокоить, находясь в какой-либо субкультуре ( не путать с сектами) человек определённо быстрее будет сам собой, так как научится прислушиваться к себе, задавать себе вопросы, определится со своими желаниями и ценностями, нежели  с ранних лет попадёт в молох где перерабатывают в угоду чьим-то властным интересам и не всегда доброму давлению большинства. И возможно со временем найдёт себе другие интересы, но  уже будет знать, что ему нравится, какие люди и отношения бывают, потому, что человек получил более честный, так сказать не замутнённый опыт общения с другими такими же ищущими себя именно в этом возрасте.   Девушки или юноши в этом возрасте ещё не стали врослыми, но и уже не дети, так что дайте им доиграть… дозреть. Им  нравится стиль ( готы, ростаманы, хиппи, эмо и проч.) они себя в нём ощущают комфортно.   Хуже, если бы они были одни… или в компании ограниченных меркантильных фальшивых людей и чувствовали себя некомфортно и дисфорично. Не известно во что это бы превратилось. Мы же сами детей наставляем:" Лучше учись на чужих ошибках..." Вот они в состоянии личного комфорта отделит одно от другого и в расслабленности более в себя вберёт для своего развития.

В качестве отступления)), с Вашего позволения, я тоже с подросткового возраста рокер- металлист )) Что мне не мешало постигать жизнь, искать себя, разбираться в других, становиться самим собой и быть аутентичным, а равно добиваться  и достичь того, чего хотел. До сих пор ( 50 лет) не изменяю своим интересам и также следую Субкультуре.