Видео онлайн - вопрос №285724

Онлайн видео идет обрывками, звук нормально. Дрова все новые кодеки, flashplayer и т.д. все поставлено, как и directx. Как устранить эту проблему?

Дополнение автора от 10.06.12 01:47:56

Скорость нормальная, ан одном компе все идет без проблем, на другом(любой сайт) — видео тормоза, как слайд-шоу. антивируса, фаервола нет. Локально не смотрю, только с внешки. Скачанные не тормозят, на онлайне специально ждал полной загрузки, потом включал — тоже самое

Дополнение автора от 10.06.12 02:10:29

Скорость 20мбит\сек. Пробовал разные браузеры. На настольном — все норм, на нетбуке тормоза, хотя до этого более менее нормально работал. Вирусов нет — проверял касперским

Дополнение автора от 10.06.12 02:57:26

Я понял. Соединение adsl, идет через сетевой кабель. модель — asus еее рс 900, xp sp3 система

Дополнение автора от 10.06.12 03:09:45

Идет через роутер. Может и из-зпа производительности, но почему до этого более менее нормально все было?

Дополнение автора от 10.06.12 03:38:46

Около месяца назад стоял каспер, видео онлайн начал тормозить. Я его снес, заработал нормально, потом пошел рывками. На вирусы проверял вчера — ничего нет. На хроме даже не смотрел — не нравиться он мне. на експлорере, мозилле и опере — все последней версии. На всякий случай кодеки с гомплеером снес, поставил заново. В установка\удаление программ повторов не было. Лишнего тоже ничего. Вот именно поэтому я и не понимаю в чем дело

11 ответов

Ответы

а просмотр видео лакальных? если dvd и сохраненные на жестком диске видео просматриваются нормально, возможно дело не в кодеках и драйверах, а в стабильности интернет канала. в том числе могут сильно влиять паралельные загрузки

какая скорость подключения?

и какая технология подключения? ehternet? ADSL? любые подробности сообщите

и с каких сайтов смотрите видео?

Тормоза связаны с конкретным браузером думаю, если конечно интернет канал нормальный у вас, попробуйте установить другой браузер и еще на тот браузер отключить плагини, удалить расширения (Яндекс бар, майл ру, рамблер и тд), и смотреть результат и еще очистить там вся кэш браузера историю, куки и т.д ..

И скажите пожалуйста какая у вас антивирус, файрвол работает  ..?

Напишите результат !

нормальная — это сколько? )))

нет ответа о технологии связи?

и на счет второго компьютера — тогда желательно подробности как они включены? через один и тот же роутер? используется ли wi-fi? если да то на каком хорошо показывает на каком плохо? случайно не wi-fi рывками идет?

стоит проверить версию на счет прсмотра в другом браузере

и еще возможна версия вирусного заражения — в любом случае перекрестная проверка ни когда не помешает

рекомендую беплатные средства для дополнительной проверки при любом постоянном антивирусе

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

не ответов про технологию интернет канала, про организацию совместного доступа и про вайфай

вайфай самое интересное на данный момент

про нет бук еще желательно модель (это что бы понять какое железо) и какая операционка? 7 или ХР?

большая просьба — отвечайте по возможности на все вопросы. это вопросы не из праздного любопытства а для того что бы узнать что может иметь отношение к проблеме

в частности если нетбук подключен обычно по вайфай — попробуйте подключить его сетевым кабелем для сравнения

это было бы точной проверкой влияет ли вайфай

ну а сетевой кабель то во что втыкается?

но вообще я склонен считать что проблема в общей производительности нетбука

в этом случае только перебор разных версий браузеров

до чего «этого» ?

Вы не говорили о том что была смена от хорошего состояния к плохому

если была — вспоминайте что изменилось? кроме качества онлайн видео

что ставили?

может как раз слишком много кодаков и драйверов?

сменили браузер?

вспоминайте все

возможные варианты сценария — на пример для онлайн просмотра используется хром и в него установлено уже много дополнений и расширений

в этом случае возможно расходуется память на пределе, хром очень прожорлив к памяти когда в него ставят расширения

если при этом локальное видео просматривается через програмный плеер отличный от браузера — проблема не проявляется

все равно вариантов мало — это или проблемы с производительностью нетбука, или с неравномерностью канала, или и то и другое

к сожалению и Вас приходится вытягивать клещами подробности

о хроме — попробуйте посмотреть в хроме, это не вопрос перехода на браузер который не нравится, это вопрос проверки. при этом желательно использовать «голый» хром, но если Вы им не пользуетесь, то вероятно ни каких расширений в нем и не будет

о канале связи — если бы был вайфай — надо было бы отдельно заняться состоянием канала… но раз у Вас кабель...

— поменяйте кабели от станционарного компа и нетбука местами, в том числе гнедза на роутере тоже, посмотрите измениться ди что ни буть?

— отдельный тест — поменяйте местами только концы в роутере — в смысле порты роутера — проверьте изменения?

ну и последний вопрос на сегодня — какой хоть роутер? модель?

точнее последний будет снова о вирусах — Вы выполнили проверку хотя бы одним из средств что я рекомендовал?

если нет — я бы настоял на такой проверке

В итоге понятно — у вас точно с интернетом все нормально, и никакие вайфай, кабели и подключения не надо трогать !!!

Просто сделайте все возможное, чтобы правильно очистить кеши, темпы в браузерах, удалите программы-браузеры с помощью специальных программ типа Uninstall Tools… перезагружайте компьютер и установите браузеры без каких то дополнений, только флеш плеер установите из адобе.ком (explorer, mozilla) прямо из браузера на который хотите установить флеш, хром установите только из гоогле обязательно !!!

Смотрите что видеодрайвер был скачан и установлен из сайта производителья. И еще проверьте компьютер с программамы ..

www.freedrweb.com/download+cureit/gr/?lng=ru

http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool?form=1

Если не исправится напишите результат, будем смотреть в онлайн режиме !!!