Здравствуйте. Я нахожусь в отношениях с мужчиной 5 с половиной лет, полтора года из них в браке. У нас есть общий ребёнок - дочь. Сейчас мы находимся будто в самом тупике наших взаимоотношений, - вопрос №2857302

невыносимо быть рядом, невозможно простить, неприятно даже смотреть на человека порой. У нас было очень много взаимных обид и претензий, предательства. Муж любит ходить гулять с друзьями по несколько раз в неделю, любит выпить пива, а я все время дома с ребенком, одна. В городе нет моих родных, только муж и Свекровь. Помощи ждать не от кого. С какого-то времени, довольно давнего, у нас нет с мужем интимных отношений, он спит на другой кровати, в другой комнате. Иногда бывают мирные дни, но всегда ощущается дискомфорт, ощущение того, что вот вот придётся защищаться или нападать, расслабиться не получается. Мы говорили друг другу ужасные вещи, вплоть до пожелания смерти и до сих пор живём под одной крышей, якобы пытаясь что-то строить, но три недели назад у меня начались жуткие расстройства, я прошла всех возможных врачей и поставили диагноз — панические атаки. Я постоянно на нервозе, не могу спать, нормально общаться с ребенком, хочу чтобы муж меня поддержал, а он уходит гулять и говорит, что это новый способ манипуляции.Может просто ни с того ни с сего сказать «я тебя ненавижу», потому что у него плохое настроение. А мне от каждого слова ещё хуже, скачет давление. Как быть в такой ситуации? Изолироваться? Уехать?
4 ответа

Ответы

здравствуйте
возможно так вели себя его родители
поработаем и узнаем подробнее вашу ситуацию
пишите даты рождения свои и его
да вы заболели из-за конфликта в семье
ребенок надеюсь здоров
Здравствуйте, Марина!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

ТОлько Вы и можете все изменить, для начала нужно принять ситуацию,

 Очень часто семейная жизнь-это жизнь с врагом под одной крышей,

 но сможете ли Вы с ним жить или нет зависит от Вас.

Вы хотите быть счастливой- будьте  ей, Вы же ожидаете что кто то придет и будет Вас осчастливливать,

 но

счастливую семью могут построить два счастливых человека, Вы же довели себя до такого состояния, чо  мужчина не хочет рядом с Вами находиться, и причины не в нем, а  в Вас...

Как только вы поменяетесь- все изменится, уберете претензии, обиды...