договор с водоканалом - вопрос №285731

Я ИП, в новостройке арендую помещение, собственник еще не заключал договор с водоканалом, сейчас пришла проверка и обязала в 5-дневный срок зарегистрировать наши счетчики и оплатить воду, собственник говорит что этот договор должна заключать я, и с ТСЖ тоже заключаю я, т.к. пользуюсь коммун.услугами.правомерно ли поступает собственник? P.S.: в договоре аренды ничего не прописано кто заключает договора. кто должен заключатьдоговор с водоканалом, собственник или арендатор?

Ответы

собственник несет бремя содержания имущества и обязан сам заключать договора с коммунальщиками, если только иное не указал в договоре с Вами. Более того, если ничего в договоре не указано, то он обязан передать вам помещение в состоянии пригодном для использования для целей аренды, в том числе и по обеспечению коммунальными услугами. А вообще-то Вам целесообразно показать договор юристу (адвокату) и получить дополнительную консультацию.