Обжалование виновности в ДТП - вопрос №285769

Здравствуйте. Произошло ДТП, в ГИБДД вынесли постановление о признании виновным в ДТП меня. Подали жалобу на имя начальника ГИБДД, и не подали заявление о восстановлении срока обжалования. ГИБДД вынесло решение, в котором отклонило мою жалобу. Подали в районный суд жалобу на постановление и решение, однако 10-дневный срок на обжалование первоначального постановления прошёл, потому рассматривали только жалобу на решение. Доказательства моейневиновности были весомыми, судья приняла мою сторону и отменила решение ГИБДД. Каким образом дальше вести дело и нужно ли что-нибудь делать, чтобы аннулировать постановление, на обжалование которого прошёл срок? Куда подавать иск для признания виновности второго водителя? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Виновность участников ДТП будет установлена в судебном разбирательстве при рассмотрении Иска о взыскании с другого участника ДТП и его СК суммы возмещения материального ущерба, причиненного в результате ДТП. А кто будет Истцом, а кто Ответчиком зависит от того, кто первым подаст Иск.