Как происходит словообразование? - вопрос №2857941

Мучает меня 1 вопрос. Как языковеды узнают от какого слова какое образовано, и почему не может быть наоборот? Вот, например:

Возникновение — от глагола возникнуть с помощью суффикса -енщ-\ Убедительно от прилагательного убедительный посредством суффикса -о

Как это вообще определяют? Почему не может наоборот «возникнуть» произойти от «возникновение»?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В слове возникновения нет суффикса енщ.

возникн-ове'/ниj-е [возникновение]