признание сделки притворной - вопрос №285832

Я
из другого города перечислила на счет сыну 2950 тыс.руб на покупку
квартиры

Он при получении денег в кассе наличными прямо в кабинке кассы передал продавцу
деньги в счет за квартиру.Мой сын дал генеральную
доверенность жене на оформление квартиры от
его имени Он ей полностью доверял… Жена подписывала договор
купли продажи
как он думал от покупателя. После оформления сделки узнает, что
жена действовала по доверенности от тещии квартира
оформлена на тещу. Жена объяснила такой поступок следующим: они стоят в очереди
на субсидию, а чтобы получить субсидию у них в собственности не должно быть жилья Сын не согласился с этим
и потребовл переоформить квартиру. после чего жена спровоцировала скандал
вызвала тещу, заявили, что собственица теща выгнали сына и выставили на продажу
квартиру

в данный момент отношения в стадии разводного процесса. Можите ли вы помочь нам
в этой ситуации? заранее большое спасибо.

Можно ли оспорить сделку по купле продажи квартиру как мнимую

Ответы

Наталья! наймите адвоката и вам это сделать нужно очень быстро. Нужно уже сейчас подавать иск и заявлть ходатайство о наложении ареста на квартиру, пока ее не продали.  В данном случае вы не сможете признать сделку мнимой, т.к. правовые последствия сделки достигнуть сторонами. Есть другие основания

СРОЧНО!!! к Адвокату!!! заявляйте требования о разделе совместно нажитого имущства, ходатайствуте о наложении ареста на квартиру, затем требования можно будет изменить, НО в данный момент необходимо срочно приостановить процесс отчуждения квартиры. Все платежные документы по переводу сохраняйте. Встречайтесь с продавцом и не теряйте его из поля общения. Параллельно подайте заявление в Прокуратуру на жену сына и его тёщу по факту мошенничества.