Здравствуйте. Покупал попугая недели две назад. Он до сих пор волнуется, носится по клетке и громко верещит. Он начал кушать корм с руки, но очень осторожно. Но в целом, все равно руки побаивается и - вопрос №2858354

вот иногда начинает носиться и кричать. Может его что-то беспокоит или это нормальное поведение? Как мне себя стоит вести при этом?
2 ответа

Ответы

Попугай еще не привык к вам.Волнуется и беспокоится.
Больше внимания, давайте лакомства, разговаривайте с ним, чтобы он к вам привык.Тогда попугай доверится вам.Нужно быть терпеливым и ласковым.
А больше как себя вести с попугаем, как правильно кормить и какой нужен за ним уход, пробейте информацию по интернету.
Не забывайте оценивать ответы экспертов как и лучший ответ.
Если ветеринар проблем в поведении попугая не видит, то только ласка и привыкание нужны