Иркутская область

у меня такой вопрос ,Имеет ли опекаемый права на наследство опекуна если умер опекун и не кто права на собственность не заявил. И какие документы нужны для этого? у опекуна есть сын но за всё время он - вопрос №2858517

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Арина!
Опекаемый может получить наследство опекуна только при наличии завещания. Что касается наследования по закону, то оно возможно если ко дню смерти опекуна опекаемый являлся нетрудоспособным и не менее года находился на иждивении опекуна и проживал совместно с ним.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.