Республика Коми

Оформила ноутбук в рассрочку на себя для знакомого, обещал платить, но не платит. В магазин плачу сама. Могу ли я взыскать с него этот долг. Никаких - вопрос №2858541

расписок нет.
1 ответ

Ответы

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением с описанием ситуации, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.