Муж-геймер - вопрос №285871

Здравствуйте, уважаемые психологи. У нас в семье сложилась очень напряженная обстановка. Муж все время играет в компьютерные игры, сидит в наушниках, поговорить с ним зачастую просто не возможно. Если я подхожу к нему с просьбой, он либо не слышит, либо отмахивается, а если мой голос еще и отвлек его так, что у него там в игре случилось что-то плохое, тоначинается психоз. Я пробую поговорить с ним спокойно, он начинает орать. Если ему что-то не нравится, он требует и требование должно быть исполнено, иначе он орет с матом. У нас ребенок 3,5 года, живем со свекровью, не знаем, что делать с мужем. последние два месяца так получилось, что он остался без работы, новую он не ищет, любая попытка поговорить о денежном вопросе или о том, «что там с работой» оканчивается скандалом, он сразу огрызается. Я пробовала с ним говорить ласково, пробовала отвлечь на секс, на прогулки. Сама я не могу долго сидеть на одном месте, люблю кататься на велосипеде, на лыжах, ходить в походы, а ему это все не охота, ему охота играть. Я бы давно ушла от него не задумываясь, ведь и любви особой уже не испытываю к этому человеку, но дочка очень его любит, все-таки папа. Прошу вас, посоветуйте, как можно его отвлечь от игры, а если никак, то каким способом уйти максимально безболезненно для ребенка?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна! Я думаю, что вам стоит попробывать сблизится с мужем именно через его компьютерные игры, попросите рассказать вам он них, предложите ему сходить в какой нибудь интересный геймер клуб. А если все таки решите разводится то ребенку с каждым годом будет все тяжелее и тяжелее оторватся от отца, сейчас ваша дочка еще не в полной мере все это осознает… если хотите поговорить более подробно пишите мне чат