Иркутская область

Здравствуйте. Могу ля я расторгнуть договор в одностороннем порядке с организацией обслуживающей домофон, если в договоре прописано о недопущении - вопрос №2858930

расторжения в одностороннем порядке? Причина расторжения договора заключается в отсутствии необходимости получения услуги в связи с переездом на постоянное место жительства в другой город. При этом квартира, где установлен домофон, остается в моей собственности.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. Такое условие договора можно в случае чего признать недействительным. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Подайте заявление на расторжение договора. Вы не обязаны будете после этого ничего платить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.