Помогите пожалуйста, не могу дальше жить - вопрос №285901

Здравствуйте. Очень прошу помогите мне пожалуйста. Я незнаю как мне жить дальше, мне просто не хочется жить. Живу, только потому что есть дочка, кторой всего 5 лет. Но она видит мои постоянные слезы и полную аппатию к жизни, мне стыдно за это, но я ничего не могу с собой поделать. А причина всего этого, наше расставание с мужем. Я виноватав этом сама, потеряла его по собственной глупости, встретила другого мужчину и как говорится, пропала. Муж обо всем узнал. Мы разъехались по разным квартирам. Но прошло два месяца и я поняла, что мне нужен только мой муж, что я люблю его и хочу бытьй только с ним. Разговаривала с ним, просила прощения, просила дать шанс нашей семье. Но у него такая позиция: я пока не могу тебя простить, мне нужно время, я сейчас незнаю что хочу в этой жизни, да я тебя люблю, но пока ничего решать не хочу. Говорит что читал много книг, и вычитал, что нужно выждать год и только потом вытаться что-то менять (он имеет ввиду что нам с ним начинать с чистого листа, опять встречаться, ходить на свидания и т.д.). Пожалуйста подскажите это все правда? Действительно нужно столько ждать, чтобы все изменить или это неправда? Как мне себя с ним вести, я очень хочу его вернуть, хочу все поменять в нашей жизни, чтобы мы были счастливы, я не представляю свою жизнь без него. Я не могу есть, спать, работать, заниматься ребенком, не могу ничего. Пожалуйста помогите мне разобраться во всем этом!

Заранее благодарю Вас

С Уважением Екатерина

10.06.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходима поддержка и помощь психолога, было бы замечательно если бы Ваш супруг согласился вместе с Вами обратиться к семейному психологу, т.к. проблемы возникающие в отношениях между супругами лучше решать вдвоем. Если он категорически настроен на год «испытательного срока», Вам следует обратиться к психологу самостоятельно и разобравшись в  произошедшем, найти другой путь решение проблемы, ждать год не полезно… Ситуацию необходимо менять и делать это нужно уже сегодня, но очень аккуратно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

10.06.12

Здравствуйте, Екатерина!

Любой человек может совершить ошибку, от этого не застрахован никто.
 
Вы уже осознали свою вину и нет смысла продолжать морально наказывать себя. Но вы не можете себя простить и в душе продолжаете обвинять за прошлое.
Вам нужно искренне простить себя и не ругать. Вы заслуживаете прощения, ведь вы поняли и уже вынесли для себя урок на будущее.
Если сможете простить себя сами, муж обязательно вас простит. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее будете вместе с ним. Для этого не нужно ждать целый год. Всё решится значительно быстрее.

Всего вам доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

10.06.12

Здравствуйте! Пишите в личку обязательно помогу!

10.06.12

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store