Помогите пожалуйста, не могу дальше жить - вопрос №285901

Здравствуйте. Очень прошу помогите мне пожалуйста. Я незнаю как мне жить дальше, мне просто не хочется жить. Живу, только потому что есть дочка, кторой всего 5 лет. Но она видит мои постоянные слезы и полную аппатию к жизни, мне стыдно за это, но я ничего не могу с собой поделать. А причина всего этого, наше расставание с мужем. Я виноватав этом сама, потеряла его по собственной глупости, встретила другого мужчину и как говорится, пропала. Муж обо всем узнал. Мы разъехались по разным квартирам. Но прошло два месяца и я поняла, что мне нужен только мой муж, что я люблю его и хочу бытьй только с ним. Разговаривала с ним, просила прощения, просила дать шанс нашей семье. Но у него такая позиция: я пока не могу тебя простить, мне нужно время, я сейчас незнаю что хочу в этой жизни, да я тебя люблю, но пока ничего решать не хочу. Говорит что читал много книг, и вычитал, что нужно выждать год и только потом вытаться что-то менять (он имеет ввиду что нам с ним начинать с чистого листа, опять встречаться, ходить на свидания и т.д.). Пожалуйста подскажите это все правда? Действительно нужно столько ждать, чтобы все изменить или это неправда? Как мне себя с ним вести, я очень хочу его вернуть, хочу все поменять в нашей жизни, чтобы мы были счастливы, я не представляю свою жизнь без него. Я не могу есть, спать, работать, заниматься ребенком, не могу ничего. Пожалуйста помогите мне разобраться во всем этом!

Заранее благодарю Вас

С Уважением Екатерина

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходима поддержка и помощь психолога, было бы замечательно если бы Ваш супруг согласился вместе с Вами обратиться к семейному психологу, т.к. проблемы возникающие в отношениях между супругами лучше решать вдвоем. Если он категорически настроен на год «испытательного срока», Вам следует обратиться к психологу самостоятельно и разобравшись в  произошедшем, найти другой путь решение проблемы, ждать год не полезно… Ситуацию необходимо менять и делать это нужно уже сегодня, но очень аккуратно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Екатерина!

Любой человек может совершить ошибку, от этого не застрахован никто.

Вы уже осознали свою вину и нет смысла продолжать морально наказывать себя. Но вы не можете себя простить и в душе продолжаете обвинять за прошлое.
Вам нужно искренне простить себя и не ругать. Вы заслуживаете прощения, ведь вы поняли и уже вынесли для себя урок на будущее.
Если сможете простить себя сами, муж обязательно вас простит. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее будете вместе с ним. Для этого не нужно ждать целый год. Всё решится значительно быстрее.

Всего вам доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

Здравствуйте! Пишите в личку обязательно помогу!