Ребенок не отца а мать требует выплаты алиментов? что делать? - вопрос №285902

Пара поженилась, родился ребенок, через пол года жена признается что ребенок не отца и они расходятся, но официально не разводятся, она в тихоря подает на алименты и обязует его выплатить 60 тысяч, отец пишет отказ от ребенка, и мать согласна его подписать. но вот отказ написан она еще его не подписала. но их официально развели, но у отца закрыт выездза границу и судебные приставы часто посещают его родителей (он там прописан). посоветуйте пожалуйста что делать.

Ответы

Анна! Молодому человеку нужно подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Отказ от ребенка недействителен и  не освободит его от алиментов