справка об оплате коммунальных услуг - вопрос №285913

Добрый день! Мы с молодым человеком снимаем квартиру. Старшая по подъезду требует предоставить справки об оплате коммунальных услуг по месту прописки. Грозится вызвать милицию. Насколько правомерно ее требование?

Ответы

Валерия! Если в квартире нет счетчиков, то коммунальные услуги по воде начисляются на количество проживающих в квартире. То что вы снимаете. это не освобождает арендодателя от оплаты по количеству проживающих. В данной квартире вы должны быть зарегистрированы по месту пребывания, поэтому действия старшей по подъезду правомерны: либо предоставляйте справку, что оплата происходит в другом месте, либо платите