Я работаю на скорой помощи. Встретилась семья с 3мя детьми. Вызвали к мужу, у него был перенесён инсульт и сейчас ухудшение состояния. Но суть в другом. У него во время лечения от инсульта - вопрос №2859552

обнаружили ВИЧ 4степени и гепатит С. Вместе ведут здоровую половую жизнь, но жена здорова и дети тоже. Изучил несколько источников но не нашёл объяснения этому. Логичное объяснение нашёл в том, что жена изменяет долгие годы и дети не его. Но при половом акте должно было всё же произойти заражение. Как такое возможно и имелись ли подобные случаи.
02.05.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.   Вирулентность ВИЧ при половых контактах не является 100%. как и при сифилисе (высокой заразительной способностью из ИППП обладает только гонококк). Если лечение ВИЧ  начато в ранней стадии, то такие больные имеют низкую вирусную нагрузку и даже нулевую. т.е. не заразны для половых партнеров. И таких пар, где мужчина ВИЧ +. а женщина здорова, достаточно много.Есть много случаев. когда ВИЧ + женщина при проведении противовирусной терапии во время беременности рождает здоровых детей.
Если женщина здорова, то она рождает здоровых детей.
02.05.18

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
28.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store