Я работаю на скорой помощи. Встретилась семья с 3мя детьми. Вызвали к мужу, у него был перенесён инсульт и сейчас ухудшение состояния. Но суть в другом. У него во время лечения от инсульта - вопрос №2859552

обнаружили ВИЧ 4степени и гепатит С. Вместе ведут здоровую половую жизнь, но жена здорова и дети тоже. Изучил несколько источников но не нашёл объяснения этому. Логичное объяснение нашёл в том, что жена изменяет долгие годы и дети не его. Но при половом акте должно было всё же произойти заражение. Как такое возможно и имелись ли подобные случаи.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.   Вирулентность ВИЧ при половых контактах не является 100%. как и при сифилисе (высокой заразительной способностью из ИППП обладает только гонококк). Если лечение ВИЧ  начато в ранней стадии, то такие больные имеют низкую вирусную нагрузку и даже нулевую. т.е. не заразны для половых партнеров. И таких пар, где мужчина ВИЧ +. а женщина здорова, достаточно много.Есть много случаев. когда ВИЧ + женщина при проведении противовирусной терапии во время беременности рождает здоровых детей.
Если женщина здорова, то она рождает здоровых детей.