Москва

Здравствуйте! Скоро у нас родится второй ребенок. У нас есть ипотека в сбербанке, к тому же жилплощадь около 32 кв. метров. Прописаны Троя, скоро четверо. Есть какие либо льготы от государства, - вопрос №2859871

банка?

Ответы

Добрый день, Евгения!
При рождении ребенка Вам положены следующие льготы:
  • пособие по беременности и родам;
  • единовременное пособие при рождении ребенка;
  • пособие по уходу за малышом до 1,5 лет;
  • пособие по уходу до 3 лет;
  • пособия, выплачиваемые региональными властями из собственного бюджета.
Что касается льгот от банков, то тут нет никаких льгот. Единственное, Вы можете направить средства материнского капитала на погашение ипотеки.