Сроки рассмотрения заявления - вопрос №286011

Добрый вечер.я хотела спросить.18 апреля 2012 г. я подала заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела.2 мая у меня взяли оригиналы документов для проверки.уже 10 июня.из прокуратуры ни слуха.вопрос такой–в какие по закону сроки мне должны дать ответ и вернуть документы и где можно посмотреть документы устанавливающие эти сроки.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Хочу сразу пояснить, что согласно действующему законодательству прокуратура не наделена правом на возбуждение уголовного дела. Если Вы подали обращение в прокуратуру в котором поставили вопрос о возбуждении уголовного дела, то указанное обращение, если выяснится, что необходимо  проведение процессуальной проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ,  органы прокуратуры направляют обращение в 7 дневный срок в орган имеющий право возбуждать уголовное дело с уведомление заявителя о направлении обращения.В случае, если не требуется процессуальная проверка по Вашему обращению, то обращение подлежит проверки в 30-дневной срок с момента поступления в органы прокуратуры с возвращением приложенных документов. Если Вам не поступил ответ, то обратитесь в канцелярию прокуратуры,, где Вам пояснят кто из должностных лиц рассматривал или рассматривает  Ваше заявление.

Пожалуйста оцените ответ. Спасибо.