Кредит.человек попал в псих.больницу - вопрос №286043

Добрый день.У сына подруги случилось несчастие.Попал в сушасшедший дом.Сейчас на лечении.Он брал в кредит деньги на свадьбу. Осталось еще выплатить 200 000 р. Мать выплатить не может.

1) Можно ли взять рассрочку для выплаты кредита, пока он не выйдет?

2) Могут ли погасить кредит, если сына презнают сумасшедшим?

Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, мать, конечно не обязана выплачивать за сына кредит. В случае невыплаты кредита банк будет взыскивать сумму долга в судебном порядке. После вступления решения суда в законную силу будет выдан банку исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, которое будет производить служба судебных приставов. Однако исплнительное производство может быть приостановлено судом до назначения опекуна в случае призннания должника недееспособным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, мать не обязана платить на сына.У него есть что то в собственности?