Здравствуйте, мне 35 лет, замужем 11 лет, есть сын, 3 года, отношения с мужем были всегда прохладные, никаких особо эмоций, я с ним почему то не могу вести себя свободно и естественно, живу не своей - вопрос №2860616

жизнью. Ранее на этом не акцентировала внимание т. к. была занята чем то, то работа, то стремление иметь ребёнка, у нас с мужем не получалось 8 лет, делали ЭКО, все по моей инициатив. Также были с мамой очень близкие и тёплые отношения. Последние 2 года муж болеет, сначала я ему почувствовала, везде с ним ходила по врачам, но впоследствии стала понимать, что болезни как таковой у него нет и это психосоматика, она его затягивает все больше, он перестал работать, общаться с друзьями, семьёй, целый день лежит на диване, на мои разговоры об этом, начинает психовать и кричать, говоря что он болеет. В данный период моя мама сильно заболела и я стала разрываться, чтобы быть и с мужем и мамой, в январе этого года мама умерла, для меня это оказалось большим испытанием, я много переоценила, поняла что все тепло и ласку я получала от мамы, а не от мужа, который мне даже не по сочувствовал и не поддержал, из всего этого я сделала вывод, что я не хочу так жить дальше, поэтому решила уйти от мужа, но не знаю как начать разговор, как то совесть не позволяет на ровном месте сказать: я ухожу!

Ответы

Здравствуйте.
«поэтому решила уйти от мужа, но не знаю как начать разговор, как то совесть не позволяет на ровном месте сказать: я ухожу!» — для того, чтобы уйти, не нужны разговоры. Вы просто уходите и все. Никому ничего не объясняя, не оправдываясь, не вымаливая разрешения. Вы приняли решение — примите и ответственность за него!
Если Вы не уверенны в своем решении и хотите разобраться в себе — милости прошу на личную консультацию. Возможно, предложение изменить модель отношений окажется Вам ближе, чем развод(???)
03.05.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store