Здравствуйте!Я из г.Лесосибирска.Писала заявление в местное ЖКХ с просьбой разобраться,почему мне начисляют 100%плату за отопление(по соц.норме)хотя у меня с июля 2016г.стоят водосчетчики.Ответ не - вопрос №2861143

получен в течении месяца.Хотела бы знать как мне действовать дальше?
Вопрос задан анонимно
04.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст. 12 ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Согласно ст. 5.59 КоАП РФ, нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
 Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования к должностным лицам ЖКХ.
Всего доброго!
04.05.18
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
В течение месяца должны ответить в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30-дневный срок (ст.12 Закона), после регистрации обращения. Имеет смысл немного подождать, а если ответ не придет, то подавать жалобу в прокуратуру по статье 5.59 КоАП РФ за неисполнение данного Закона, а также подавать в суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о понуждении ответчика произвести перерасчет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
04.05.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store