Хабаровский край

можно ли работать воспитателем детского сада, имея начальное профессиональное образование и дистанционные курсы по с присвоением квалификации - вопрос №2861191

«Воспитатель детей дошкольного возраста»

Ответы

Здравствуйте!
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью 1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. 2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Всего вам наилучшего!
С уважением Петров Андрей Алексеевич!