Стихийные бедствия - вопрос №2861218

Снились сегодня довольно мрачные сны. Что-то второй день гроза, буря, потоки воды. Раньше такое не снилось...

Сначала я за рулем, куда-то мне надо, а кругом не то чтобы дождь, скорее сухая гроза. Тучи черные, молнии шарахают по всему небу, по земле бьют. Красиво. Грома не слышала. Только думала: вот если попадет в машину, убьет меня, но не останавливаться же! И еду дальше через поле....

Потом с кем-то освобождала помещение, убирали старые декорации что ли… Баннер нашли трухлявый. Мужчина, с которым прибирались, говорит, что мне надо на этом баннере куда-то спуститься. А я говорю, нет, куда там — он же в руках разваливается....

Еще рисовала пейзаж: черное грозовое небо, дерево с оранжевой листвой. На возвышении стоят небольшие дома голубого и зеленого цвета. Рисовала едва-едва, а картинка как будто сама пишется.

И еще была ситуация с семьей: отец, мать и сын. Семейство немного карикатурное, неправдоподобное, с грубоватыми крупными лицами, громкие — короче, гротеск. Родители строгие, воспитывают парня «как скажем, так и будет», но отец его любит.Он сказал, что если сына будут забирать на войну, то он сделает так, что на войну заберут вместо него меня. Почему-то меня это не встревожило. Я потом разговаривала с этим парнем и рассказывала ему, мол, любит тебя отец.
Вдруг выясняется что его родители куда-то поехали и попали в страшный ураган, мать вымыло из машины, отец остался, машину унесло водой по городу. Дальнейшая судьба не известна.
В доме у них все в трауре. Приходит то ли первая жена отца, то ли старшая дочь… Она думает, что все хорошо, но к ней потянулись домочадцы рассказывать, что все погибли...

Что за сны такие, радоваться или переживать? Надо мной тучи сгущаются?
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Гроза — безусловно сон — предупреждение. Опасайтесь угроз, неприятностей, конфликтов. Но раз гроза Вас только попугала и ни к чему не привела — значит, если быть осторожной, то все благополучно закончится. А сон про семью может иметь отношение к Вашим семейным взаимоотношениям. Во сне Вы говорили кому-то, что отец его любит. Возможно, Ваше подсознание обращалось к Вам. То, что родителей смыло водой показывает, что их образы искажаются под влиянием чувств (потоки воды). Здесь нужно копать глубже, а это сделать невозможно не зная, какие реально взаимоотношения в Вашей семье.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Душевные переживания мучают Вас.
Из-за этого и сны