Другое

Как бороться за свои Права за имущество Родителей - вопрос №2861494

Привет, Меня зовут Марат мне 32 года 24 лет назад мои родители развелись (законного развода нет просто расстались ) в то время совместной жизни была куплена трехкомнатная квартира 70 процентов стоимости квартиры была дана родственниками моей Мамы то есть со стороны Мамы, со стороны Папы 30 процентов. Папа купив квартиру оформил себя собственником а маму проста в прописку За это прошедшее время Папа не платил нам ни Алименты и не выделил нам место для проживания. Сейчас скорее всего квартира продано имею ли я право подать в суд? На алименты на квартиру жил площадь материально Итд? Какая вероятность что я получу в суде положительное право? Ответьте пожалуйста

Ответы

Здравствуйте.  Данная квартира является совместно нажитым имуществом Ваших родителей.  Вы уверены,  что данная квартира продана?  Без согласия Вашей матери отец не смог бы продать квартиру.  Запросите в Росреестра выписку из ЕГРН и выясните,  кто является собственником квартиры на данный момент. В суд Вы обратиться  можете,  но Вам будет отказано,  поскольку дети не имеют прав на имущество родителей ( за исключением наследства?).  Алименты здесь не при чем.  Ваша мама взыскивала с него алименты на Ваше содержание,  когда Вы были несовершеннолетним?  Почему Ваша мама не обращается в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества?