Добрый вечер. Меня зовут Мария. Мне 34 года. У меня основной диагноз ДЦП и я страдаю необъяснимыми страхами без причины в вечернее и ночное время. - вопрос №2861828

Помогите разобраться что со мною происходит. Я не понимаю, что в этот момент мне нужно делать, что выпить или съесть. Симптомы: Сильный страх, слезотечение, озноб, высокое давление, пульс и всегда боли в животе и понос. Буду благодарна за чёткий алгоритм действий во время приступа. Дыхательная гимнастика и другие методы не помогают.

Ответы

Здравствуйте Мария. Самый простой вариант для Вас — это пройти очную консультацию у врача-психотерапевта в психдиспансере и получить рецепт на препарат, который будет снимать эти симптомы. Тогда алгоритм будет максимально простым: принять например, 1 таблетку с утра и жить спокойно.
Универсальных алгоритмов, снимающих панику, не существует — Вы можете пробовать другую дыхательную гимнастику или что-то еще — публикаций в интернете много на эту тему, может быть что-то и сработает, но без гарантии.
Гарантия может быть только от психотерапевтической работы, но это не простой, длительный и дорогостоящий процесс. Но он единственный позволяет в корне решить проблему с паникой.