Жесткий ПМС - вопрос №286196

Здравствуйте.

Моя проблема — очень жесткий, если так можно выразиться, предменструальный синдром. Начинается примерно за неделю с недомогания, тяжести и тянущих болей в пояснице и низу живота, тяжести в груди, раздражительности, головных болей, появляются вкусовые пристрастия — на соленое и сладкое (шоколад), жажда постоянная. Но вот в последние примерно полгода последние 2-3 дня присоединилось резко сниженное настроение — депрессивное состояние, беспричинныеслезы,тяжесть в груди, спастические рыдания, мысли о суициде. Очень тяжело это все переживать. Сразу же в первый день менструации все симптомы пропадают, как и не было. Настроение, поведение абсолютно адекватное.

Принимаю в эти дни седативные средства — практически нет эффекта. Обращалась к гинекологу-эндокринологу — патологии нет, все в соответствии возрасту.

Что делать? Боюсь, что вот так однажды не в себе что-то с собой сделаю...

Мне 38 лет, есть дети взрослые. Помогите, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
11.06.12
1 ответ

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к выбранному Вами психологу(просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) или обратитесь к специалисту очно, Вас научат правильно расслабляться, расскажут о способах аутотренинга, релаксации, которые подойдут лично Вам. Удачи Вам и освобождения от жесткого ПМС. Ирина.

11.06.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store