Жесткий ПМС - вопрос №286196

Здравствуйте.

Моя проблема — очень жесткий, если так можно выразиться, предменструальный синдром. Начинается примерно за неделю с недомогания, тяжести и тянущих болей в пояснице и низу живота, тяжести в груди, раздражительности, головных болей, появляются вкусовые пристрастия — на соленое и сладкое (шоколад), жажда постоянная. Но вот в последние примерно полгода последние 2-3 дня присоединилось резко сниженное настроение — депрессивное состояние, беспричинныеслезы,тяжесть в груди, спастические рыдания, мысли о суициде. Очень тяжело это все переживать. Сразу же в первый день менструации все симптомы пропадают, как и не было. Настроение, поведение абсолютно адекватное.

Принимаю в эти дни седативные средства — практически нет эффекта. Обращалась к гинекологу-эндокринологу — патологии нет, все в соответствии возрасту.

Что делать? Боюсь, что вот так однажды не в себе что-то с собой сделаю...

Мне 38 лет, есть дети взрослые. Помогите, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к выбранному Вами психологу(просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) или обратитесь к специалисту очно, Вас научат правильно расслабляться, расскажут о способах аутотренинга, релаксации, которые подойдут лично Вам. Удачи Вам и освобождения от жесткого ПМС. Ирина.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.