Как переубедить родителей? Так как я заканчиваю 11-ый класс и подходит время к решению моей будущей жизни у меня и моих родителей возникли разногласия. Так как они на заработках в одной стране - вопрос №2862437

(назовем её страна А), а я живу в другой стране (назовем её Б) они хотят забрать меня к себе. На данный момент я живу под присмотром сестры, у которой своя семья, но и меня на неё повесили. Я хочу учиться в своей стране, тут мои друзья, тут мой парень с которым мы уже почти пол года, и хочется верить, что это навсегда. Родители же тянут меня с собой под таким предлогом, как: "Там бы будем всей семьёй, да и твою учебу в стране Б мы не потянем". Хотя на самом деле учебу они потянут. Я уверенна, что они просто не хотят отпускать меня от своей юбки. Я пыталась нормально поговорить с мамой, но все заканчивалось либо словами "Все будет решено в конце года" либо "У тебя нет аргументов, что бы остаться. Тебя здесь ничего не держит". Очень хочеться остаться в своей стране, со своими знакомыми, со своим миром к которому я так привыкла + я боюсь переходить в другую школу.Но непонимание со стороны родителей меня просто убивает. Обращаюсь к вам не в первый раз, надеюсь вы мне поможете ❤ Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Переубеждать никого не нужно. Поступайте так, как вы чувствуете, где вам будет комфортно. Будут ли оплачивать вам учебу в вашей стране, это другой вопрос. Но не забывайте, переезд и знакомство с другой страной и людьми это всегда плюс, в этом случае вы можете побороть свой страх чего то нового не привычного вам, второй плюс изучение языка

Анастасия Якушенок