прописка - вопрос №286261

Добрый день! подскажите, могу ли я прописаться к мужу, он владеет 1/3 квартиры, остальные 2 владельца против моей прописки, могу ли я к нему как-то прописаться?

Ответы

Здравствуйте, Галина Дмитриевна.

Нет, не можете. Согласие остальных собственников не требуется только для вселения и регистрации несовершеннолетних детей.

Галина Дмитриевна! Вы сможете проипсаться в квартиру, если ваш муж подарит вам часть своей доли. Либо предложите сособственникам, что муж вас пропишет временно, например, на 1 год. В ином случае прописаться можно только либо с согласия всех сособственников либо можно прописать несовершеннолетнего ребенка без согласия всех сособственников