‌Здравствуйте, с мужем шесть лет вместе, четыре жили вместе, два пытаемся завести ребенка, супервлюбленности с моей стороны не было, выбрала надёжного, степенного, люблю его и боюсь потерять, но - вопрос №2862803

спустя год встречаний он начал показывать характер. По его претензиям понимаю, что его почти все во мне напрягает. То как одеваюсь, фигура( я худая но не спортивная), цвет волос, поведение, мечтательность, даже работа, а еще я так себе хозяйка… Он хозяйственнее меня. Часто вижу сны, где он счастлив с другой и это убивает меня, боюсь остаться одна.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Катерина.

И что вы хотели спросить?
Здравствуйте, Катерина!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
«боюсь остаться одна» — хотите перестать бояться? Хотите понять, как влияет Ваше(!!!) поведение на поведение партнера? Хотите научиться строить гармоничные отношения? Может у Вас какой-то другой вопрос?
Катерина, здравствуйте! Ваши сны- это как раз проекция вашего страха! Вы думаете о том, что он Вас бросит- вот вам и сны такие приходят. Думаю дело здесь в том, что Вы очень к себе критично относитесь! Поработайте над своей самооценкой и женской энергетикой.Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять».Начните с танцев!!! Танцы, особенно танго, латино-американские…восточные… способствуют развитию женского начала! Кроме того обязательно начните хвалить себя!!! Хвалите за любую мелочь, которую сделали!!! Прочитайте книги: Т.Змнкевич-Евстигнеева " Семь дорог женственности", Барбара де Анжелис «Время любви. Как раскрыть женственность и пробудить страсть». Феннел Мелани " Как повысить самооценку" Лариса Парфентьева " 100 способов изменить жизнь".Э.Мьюир " Уверенность в себе". Удачи Вам!
вы боитесь потерять в его лице зону комфорта и защищенности
спрятались называется
а все равно вышло как всегда
сама эта зона защиты начала от вас отгораживаться и идти против вас же
чего вы никак не ожидали
сменилось ваше понятие
о защите
мужчина нападает оказывается
учитесь сами защищать себя и учитесь отношениям с мужем
пишите даты рождения посмотрим что происходит
будем искать подсказки