Не вижу для себя выхода. - вопрос №286289

Здравствуйте. Посоветуйте что — нибудь. Кратко. Много лет назад у меня была любовь, первая, светлая. Роман длился 2 года. Закончился разрывом. Мой любимый бросил меня. Поверил наговорам на меня. Мы не виделись 20 лет. Всю жизнь я его любила, хоть и вышла замуж. Есть дети. Хороший, но, увы, не любимый, муж. И вот случилось так, что мы встретились с моейпервой любовью. Поняли, что чувства все еще живы… Отношения длятся уже 4 года. Проблема в том, что мой любимый не может никак решиться быть со мной. Я готова уйти из семьи. Он не готов менять свою жизнь. Хотя живет один. Дело в том, что у меня взрослая дочь и маленький сын 8 лет. На все мои просьбы что- то решить, он говорит, что много лет живет один и привык так. Говорит, что боится, что новая жизнь ему может не понравится, что его все будет раздражать, что ответственность за меня и ребенка брать не хочет. Люблю, но настолько, на сколько хватает сил, говорит он. Жди, возможно, когда- нибудь, мы будем вместе, но, скорее, нет. Я уже вся извелась жить в подвешенном состоянии. И пред мужем чувствую вину и без него совсем не могу. Если я говорю любимому, что мне плохо, он говорит, что ты знаешь мою позицию, что хочет быть честен до конца. Если все раскроется, то он меня бросит. Ему не нужны проблемы в жизни, он их не хочет. Я не хочу жениться на тебе только потому, что так сложились обстоятельства, я хочу жениться, когда буду этого хотеть. Вот так… Жди, если хочешь. Я несколько раз пыталась прервать все это. Но, каждый раз, осознавая, что теряю его, схожу с ума и возвращаюсь. Какой -то замкнутый круг. Мне очень плохо. Я так его люблю, хочу быть с ним. Он ничего не решает. Может, я слишком много от него хочу? Может и правда, человеку тяжело изменить жизнь в 50 лет?( мне 41) А как же тогда любовь? Я его очень люблю, он для меня все! Очень устала от этой ситуации, а выхода не вижу!

Ответы

вы не видите выхода, потому, что  его нет на самом деле, мало того — нет и входа —  вы хотите повторить один к одному ощущение 20 летней давности, абсолютно  и безапеляционно игнорируя все, что  лишь можно игнорировать — ваша гипер иллюзия готова испепелить и вашу жизнь, вашей семьи, мужа, детей, вашего возлюбленного в прошлом — совершенно все должно рухнуть, лишь потому, что в ваше воображение  отшвырнуло вас в ощущениям молодости, сознание за них уцепислось, а вы поверив всему этому стоите посреди этой жизни и орете  ДАЙ МНЕ ЛЮБВИ, ХОЧУ!!!… убивая этим визгом все живое и живое во всем  - на вопрос  почему так происходит есть  общий ответ — это кризис среднего возраста, но кризис  - это не диагноз, и при правильных подходах им можно управлять — если хотите научится, обращайтесь…… и еще одно 0 если на самом деле любят, то не насилуют никого, не орут и не требуют… а просто тихо любят… даже если очень больно, а эти ваши виражи на любоыь похожи очень мало ...

Здравствуйте, Светлана!

Ваш любимый бросил Вас двадцать лет назад и спустя годы Вы так и не стали ему нужны более чем прежде, и не потому что Вы недостойны его любви, а потому, что Ваш любимый не умеет любить, вообще не умеет любить никого, кроме себя. Да и Ваши чувства к нему сейчас, это не любовь, это любовная зависимость, которую Вы подогревали в течение многих лет, создав себе иллюзию, с которой не можете теперь расстаться. Очень не хотелось бы, чтобы Вы познали во всей полноте и глубине смысл поговорки: что имеем — не храним, потерявши плачем… Вы не видите выхода, а он рядом, стоит только открыть глаза и шагнуть вперед к свободе и независимости, к миру в душе и гармонии с собой и с миром в целом. Обращайтесь, я с удовольствием помогу Вам обрести покой и счастье, Вы этого достойны. Удачи Вам. Ирина.