Придирки начальства - вопрос №286313

Уважаемые эксперты! Помогите! Сил нет… у нас на работе появился начальник — наказание божье. Он терроризирует всех молодых девушек — цепляется ко всяким мелочам — к документам, к градусам на кондиционере, к открытым дверям, к одежде. У меня прекрасный опыт работы в международной компании — я прекрасно знаю, что такое дресс--код, но все же этот психопат умудряется цеплять и меня.Особенно неприятно, что его тут же поддерживают и девушки коллеги, когда замечания не касается их. Дело в том, что у меня модельные внешние данные, даже есть некий опыт в этом направлении, и все что я одеваю от классических платьев до колена длиной, до строгих костюмов выглядит на мне несколько иначе, чем на других… Но это категорически не означает, что я должна одевать паранджу… Я подспудно понимаю, что речь тут идет о каки-то психологических заморочках, возможно из-за нереализованности в сексе или что-то в этом духе, потому-что он никогда не позволяет подобное в отношении мужчин и имеет неприятную манеру унижать меня публично, только публично… один на один он мне ничего не высказывает. Подскажите, как его отбрить, да так чтобы с работы не вылететь. Особенно прошу Вас помочь мне сформулировать как дать отпор коллегам, которые злословят по поводу моего дресс-кода… Сначала я очень старалась, шла на поводу у них, но сейчас когда моя начальница в футболке и желтой! юбке без колготок сделала мне замечание… я остро ощутила двойные стандарты!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Вас цепляет его самодурство, потому что Вы готовы и внутренне оправдываете его цепляние, потому как в себе и своей модельности не уверены. Модельность наружная — это одно, но то, что внутри нас идёт впереди нас.

Начальника Вам не изменить, но возможно изменить ощущение себя, и снять излишние зависание в оценках других, абсолютно не важных для Вас людей, которые сами заняты своими проблемами. Начальник и Ваши товарки-коллеги, не стесняются решать свои психологические проблемы за счёт Вас — унижая, себя возвышают, а Вы унижаетесь тем, что реагируете и тем кормите этот вампирский коллектив.

Начальник Ваш скорее всего из категории подавленных сынков, воспитанных  доминирующей матерью, возможно, при подавленном отце или вообще воспитанном без отца.

Тактика? — да проста — не стесняйтесь ничего и не бойтесь никого, начальник и товарки -коллеги тут же стушуются, если проявите себя как женщина доминант. Он будет рад упасть перед Вами на колени и целовать Ваши следы.

Только готовы ли Вы внутри себя быть той же, что снаружи? В этом и есть Ваша проблема. А решается она  в личной консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.

Отбрить — это означает конфликт, а он нужен? Вам приятно находиться в состоянии войны? Отпор коллегам — то же самое. Этим Вы поставите себя вне коллектива, а это означает изоляцию.

Изменить «самодура-начальника» Вы не можете, но можете научиться относиться к ситуации менее болезненно, если поймете, что это лишь «такой особенный способ самопрезентации». Можно и с коллективом найти «общий язык». Для начала нужно понять, что этому мешает и почему Вы так болезненно реагируете на ситуацию (которая, в принципе, везде, в любом коллективе — одинаковая, уверяю Вас)? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте!

Выбирайте психолога по душе и Вам обязательно помогут разобраться в сложившейся на работе ситуации противостояния с коллегами, вероятно, женская половина коллектива злословят из-за того, что у Вас "модельные внешние данные, даже есть некий опыт в этом направлении, и все что я одеваю от классических платьев до колена длиной, до строгих костюмов выглядит на мне несколько иначе, чем на других…" и эти другие Вам элементарно завидуют, от этого и поддерживают нового начальника, который просто не умеет иначе реагировать на красивых женщин, как терроризируя их. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Да, зависть к хорошим внешним данным… Возможно, ситуация для Вас еще терпимая. У меня складывается впечатление, что Вы очень удивлены, что девушки-коллеги поддерживают начальника. А какие у Вас в общем взаимоотношения с коллегами?

Здравствуйте! Лучший способ отомстить — быть спокойной и счастливой. Вы можете спокойно реагировать на придирки начальника и ревность коллег. Лучше, когда завидуют, чем  жалеют. Сохранять спокойствие, вежливость и достоинство вам поможет специалист. Спокойствие — лучшее ваше оружие. А гнев и обида — ваши враги.

Ваше спокойное принятие ситуации и коллег такими, какими они есть, поможет вам на работе и в жизни. Изменитесь вы и изменятся многие вокруг вас. Сарказм и злость, гордыня вызывают ответную реакцию.  Отдавая — получаем. Отдавая доброжелательность и спокойствие, я получаю доброжелательность и спокойствие. Отдавая сарказм и раздражение, я получаю то же самое.

Вы можете научиться не зависеть от мнения других людей. Вы можете быть в ладу со Вселенским Добром.

С уважением, Наташа.

конфликты один на другом. потому что есть конфликт в вас самой. нужно избавиться от него, тогда и действия других людей не будут вас так удручать.

если захотите продолжить — приходить ко мне в чат. все возможно наладить.