Ламинированные двери, их ремонт - вопрос №286419

Здравствуйте!
Установлены межкомнатные ламинированные двери. В некоторых местах, на уголках дверного полотна, появились небольшие задиры. Имеется ли какое либо средство, с помощью которого можно устранить задиры? Можно ли обработать уголки полотна двери каким либо средством, что бы защитить полотно от задиров/мелких повреждений? Можно ли обработать бесцветным лаком?
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Профессиональные мебельщики и плотники очень часто для устранения царапин и сколов на ламинированом покрытии используют специальные мелки, по внешнему виду очень похожие на твердый пластилин разных цветов. Поищите в магазинах мебельной фурнитуры.Что касается лака-то покрыть можно, но во первых лак должен быть на акриловой основе, обычный нитро и алкидный лак может разьесть покрытие, во вторых не имея навыков очень сложно покрыть полотно ровно и без подтеков, да и лак поможет только от царапин, от механических повреждений(ударов) всеравно будут оставаться сколы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Лак в два слоя.