РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ РЕБЁНКА ОТ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ - вопрос №286426

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Подскажите, пожалуйста, как составить согласие на разрешение вывоз ребёнка в Турцию на отдых? Мы с мужем в разводе.

Ответы

Такое разрешение обязательно должно быть заверено нотариально.Обратитесь к нотариусу, он составит.

Буду благодарен за оценку ответа.

Александра! Если ребенок едет в Турцию с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется.

ФЗ «Порядок выезда гражданина Российской Федерации из Российской Федерации»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Александра, если ребенок едет с вами то согласие оформлять не нужно. Если ребенок едет с кем то еще, то есть, без вас, оформите нотариальное согласие только от себя При наличии вопросов — пишите.Оцените ответ, пожалуйста