Оформление квартиры - вопрос №286448

Какая требуется документация для передачи в собственность моей части квартиры дочери(совершеннолетняя?) Хотел оформить генеральную доверенность с правом продажи или дарственную. Что проще в моем случае? Дело в том что, в свидетельстве на право собственности указаны паспортные данные старого паспорта( до замены)

Лучший ответ по мнению автора

Заключите договор купли-продажи или договор дарения. Разницы нет. Если оформите доверенность с правом продажи на дочь, то она не сможет оформить собственность на себя, так как продавать самой себе нельзя. Из документов нужны паспорта, свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру и ее кадастровый паспорт.

Буду благодарен за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил, оформите договор дарения. Налог платить не нужно, старые паспортные данные вам не помешают. Заплатили только госпошлину нотариусу за заверение договора и госпошлину за регистрацию сделки.При наличии вопросов — пишите.Оцените ответ, пожалуйста