Добрый день! Помогите решить проблему, пожалуйста! Начну сначала: встречалась с мужем будущим 2 месяца, после чего он предложил жить вместе в доме свекрови. Я переехала, поженились, сразу родила. - вопрос №2864669

Сделали ремонт в комнате, вложив декретные средства и свадебные. Родился ребёнок, через полгода поняла, что хочу жить отдельно своей семьёй. Свекровь давала понять, что я тут не хозяйка, начались депрессии, плохое настроение. Поговорила с мужем, мои родители выкупили квартиру у моей бабушки, её забрали к себе, квартира числится за мной, как дарственная. Там нужен капитальный ремонт, сначала муж был согласен, подкопили немного денег, чтобы начать с чего-то, и тут он пошёл на попятную, стал откладывать ремонт по разным причинам. В итоге все поняли, что из дома он уходить не хочет, сам вкладывал в него лет 10 и считает его своим… хотя есть ещё родной брат, и дом в любом случае будет делиться на доли. Сейчас уже неделю живу с дочкой у родителей, ребёнку 1,5 года. Что делать незнаю…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
здравствуйте
естественно в доме хозяйка старшая женщина
это мать мужа
ее дом вы пришли как младшая
это и так понятно
в доме только одна хозяйка всегда
остальные приспосабливаются
но про мужа странно
деньги в его дом вкладывали
а в ваш он пошел на попятную
к имуществу у него отношение разное твое мое
хотя вы семья
имущество общее
хотя бы ремонт
не хочет чувствовать себя гостем в вашем доме
и вкладываться в него не хочет
получается ему материальная собственность и свое я важнее семьи
это самоутверждение себя
за счет имущества
но говорит больше о недоверии к вам
что договориться с вами не умеет
и не имеет или не искал другого авторитета в ваших глазах
когда вы вкладывали свои деньги в его комнату о чем вы думали