отпуск - вопрос №286495

здравтвуйте.у меня по графику отпуск в сентябре.отпуск у нас 42 дня.я хочу взять только 28 дней.может ли начальник мне отказать?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Поскольку закон (ст.125 ТК РФ) предусматривает разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части по соглашению между работником и работодателем, работодатель может и отказать в этом.

Всего доброго!