otnoshenija - вопрос №286554

zdravstvuite, vopros takoi ja nedavno vstretilas s muzhchinoi s kotorym u nas byl roman 12 let nazad, no my rasstalis po prichine chto on oficer-voennyi, aja inostranka,emy na mne bylo zhenitsja zapresheno,nu i problemy s zhilemi vse takoe, vse eti gody on pomnil obo mne- hranit vse fotografii-pomnit kazhdyi moment kogda my byli vmeste — ja ne mogla ne poverit,ondo sih por odin i ja tozhe emu do pensii 2 goda dosluzhit i potom 5 let ne vyezdnoi budet,a ja v Londone zhivu, my hotim byt vmeste, no on prosit podozhdat eshe 2 goda.Ne znaju chto delat-brosit vse zdes i perehat v Piter ili ostavit vse kak est- upovat na volju bozhiju. On boitsja chto ja ne smogu v Rossii zhit posle Evropy,boitsja sdernut menja s mesta, a ja v tupike- takih muzhchin eshe poiskat!

Ответы

здесь вопрос вашего определения, Лариса. варианта я вижу два:

1. при любви и желании быть вместе — принять все условия судьбы.

2. отказ от этих отношений, не нарушая своей привычной жизни..

по сути выбор между зоной комфорта и зоной неизвестности, привычным и тем, что на сегодня кажется сложным (а сложным оно кажется именно из-за непривычности).

Здравствуйте, Лариса! Очень мне понравились слова «Пусть все идет своим чередом, по воле Бога.»  У вас любовь сохранилась такие долгие годы, вы даже не встречались. Даже если у вас все останется без изменения, то, возможно, любовь сохранится. Позаботьтесь о себе. Вы можете встречаться периодически, пока ситуация с переездом не разрешится. Это мое мнение.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Лариса!

Вы озаглавили Ваш вопрос «ОТНОШЕНИЯ», но то, что Вы описали, не является отношениями, скорее, это иллюзия отношений, не имеющая ничего общего с ними… Рекомендую Вам  выбрать психолога и разобраться в себе и в том, что происходит. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Лариса!

Выход из тупика конечно есть. Однако желательно для начала понимать, как  и куда идти. Какие страхи вам мешают и как можно развивать ваши отношения сейчас. Ясность в этом поможет и мотивирует  вас для желанных перемен. Если чувствуете, что необходима поддержка психолога, обращайтесь.

С уважением.

Здравствуйте, Лариса! Быть рядом с любимым мужчиной — это самое главное счастье для женщины. Ведь так? Едьте и будьте счастливы! А Лондон от вас никуда не денется...