otnoshenija - вопрос №286554

zdravstvuite, vopros takoi ja nedavno vstretilas s muzhchinoi s kotorym u nas byl roman 12 let nazad, no my rasstalis po prichine chto on oficer-voennyi, aja inostranka,emy na mne bylo zhenitsja zapresheno,nu i problemy s zhilemi vse takoe, vse eti gody on pomnil obo mne- hranit vse fotografii-pomnit kazhdyi moment kogda my byli vmeste — ja ne mogla ne poverit,ondo sih por odin i ja tozhe emu do pensii 2 goda dosluzhit i potom 5 let ne vyezdnoi budet,a ja v Londone zhivu, my hotim byt vmeste, no on prosit podozhdat eshe 2 goda.Ne znaju chto delat-brosit vse zdes i perehat v Piter ili ostavit vse kak est- upovat na volju bozhiju. On boitsja chto ja ne smogu v Rossii zhit posle Evropy,boitsja sdernut menja s mesta, a ja v tupike- takih muzhchin eshe poiskat!

Ответы

здесь вопрос вашего определения, Лариса. варианта я вижу два:

1. при любви и желании быть вместе — принять все условия судьбы.

2. отказ от этих отношений, не нарушая своей привычной жизни..

по сути выбор между зоной комфорта и зоной неизвестности, привычным и тем, что на сегодня кажется сложным (а сложным оно кажется именно из-за непривычности).

 

11.06.12

Здравствуйте, Лариса! Очень мне понравились слова «Пусть все идет своим чередом, по воле Бога.»  У вас любовь сохранилась такие долгие годы, вы даже не встречались. Даже если у вас все останется без изменения, то, возможно, любовь сохранится. Позаботьтесь о себе. Вы можете встречаться периодически, пока ситуация с переездом не разрешится. Это мое мнение.

С уважением, Наташа.

11.06.12

Здравствуйте, Лариса!

Вы озаглавили Ваш вопрос «ОТНОШЕНИЯ», но то, что Вы описали, не является отношениями, скорее, это иллюзия отношений, не имеющая ничего общего с ними… Рекомендую Вам  выбрать психолога и разобраться в себе и в том, что происходит. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

11.06.12

Здравствуйте, Лариса!

Выход из тупика конечно есть. Однако желательно для начала понимать, как  и куда идти. Какие страхи вам мешают и как можно развивать ваши отношения сейчас. Ясность в этом поможет и мотивирует  вас для желанных перемен. Если чувствуете, что необходима поддержка психолога, обращайтесь.

С уважением.

11.06.12

Здравствуйте, Лариса! Быть рядом с любимым мужчиной — это самое главное счастье для женщины. Ведь так? Едьте и будьте счастливы! А Лондон от вас никуда не денется...

12.06.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Решено
ljubovj
4 ответа
09.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store