Нет сил, долбают коллекторы, муж пьет. Детям нужно только деньги. - вопрос №2865790

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Конечно не будет сил. Вы живёте ради других, которые не дорожат вами. Кто и для кого брал кредит из-за которого к вам приходят коллекторы? Ради мужа или детей? Дети взрослые у вас?
Есть теперь вариант такой как банкротство физического лица. При этом варианте кредит будет рефинансирован, и с вас будет просто удерживаться зарплата.
А у вас есть мечты? Жить против своих желаний и мечтаний — это чаще всего жизнь страдание.
Добра и здоровья вам!
Уважаемая Елена!
Поговорите с юристами насчет процедуры банкротства. По суду обяжут выплачивать очень небольшую сумму.
И подумайте о себе. Вы можете конечно и дальше так терпеть. Но зачем? Если муж не желает лечиться значит можно подумать о разводе. И если дети взрослые, то помогая им деньгами Вы оказываете медвежью услугу. Они вырастут неприспособленными к жизни и будут сидеть на Вашей шее до 50 лет.
Нужно отделять взрослых детей и дать им возможность зарабатывать самостоятельно.
А сами занимайтесь своими делами и устраивайте личную жизнь.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.