Подлежу ли воинскому призыву - вопрос №286634

Забирут ли в армию с диагнозом ретроцеребральная киста (в голове)? Справки, снимки все имеется.

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Если нет никаких клинических проявлений и нарушений со стороны центральной нервной системы, то возможность призыва зависит от решения призывной комиссии, основанной на позиции невропатолога. В каких-то регионах призывают, а в каких-то — нет.