Добрый день. Мой отец находится в тяжелом депрессивном состоянии, сопровождающееся постоянным неконтролируемом плачем и мыслями о суициде. Сразу оговорюсь, это случилось впервые, он не склонен. Я - вопрос №2866372

обратилась в городской диспансер, где мне рекомендуют стационарное лечение как срочное купирование такого состояния (травки типа афабазола ему как мертвому припарка). И только потом психолог. А для отца в силу неосведомлённости это страх «попасть в психушку со всеми вытекающими». Вопрос. Как мягко донести отцу о необходимости стационара?
08.05.18
3 ответа

Ответы

Уважаемая Елена!
Конечно нужен стационар.
У отца искаженные понятия о психиатрической помощи.
С его заболеванием без его согласия даже на учет не поставят.
Ему реально помогут. Никто его там бить или привязывать к кровати не будет как это показывают в фильмах.
Удачи Вам!
08.05.18
Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
08.05.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«Как мягко донести отцу о необходимости стационара?» — Вы своего отца знаете лучше (мы его вообще не знаем), по сему Вам и решать. Но почему именно «мягко»? Он уже в том состоянии, что ему не «мягко донести» нужно, а тащить и лечить и чем быстрее, тем лучше! Просто собрать вещи и в больницу! Вы же при приступе аппендицита не будете искать, как «мягко донести». Тут каждая секунда на счету!
08.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store