Добрый день. Мой отец находится в тяжелом депрессивном состоянии, сопровождающееся постоянным неконтролируемом плачем и мыслями о суициде. Сразу оговорюсь, это случилось впервые, он не склонен. Я - вопрос №2866372

обратилась в городской диспансер, где мне рекомендуют стационарное лечение как срочное купирование такого состояния (травки типа афабазола ему как мертвому припарка). И только потом психолог. А для отца в силу неосведомлённости это страх «попасть в психушку со всеми вытекающими». Вопрос. Как мягко донести отцу о необходимости стационара?
3 ответа

Ответы

Уважаемая Елена!
Конечно нужен стационар.
У отца искаженные понятия о психиатрической помощи.
С его заболеванием без его согласия даже на учет не поставят.
Ему реально помогут. Никто его там бить или привязывать к кровати не будет как это показывают в фильмах.
Удачи Вам!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте.
«Как мягко донести отцу о необходимости стационара?» — Вы своего отца знаете лучше (мы его вообще не знаем), по сему Вам и решать. Но почему именно «мягко»? Он уже в том состоянии, что ему не «мягко донести» нужно, а тащить и лечить и чем быстрее, тем лучше! Просто собрать вещи и в больницу! Вы же при приступе аппендицита не будете искать, как «мягко донести». Тут каждая секунда на счету!