Как выразить Богу благодарность за болезнь? Я крайне благодарен Богу за то что я молодой парень, у которого не было ни 1 девушки в 24 года болею простатитом и перенес обострение на уровне что и люди - вопрос №2867245

намного старше меня.Я очень благодарен Богу за лето прошлого года, когда я буквально был в полуобморочном состоянии и искал туалет. Я просыпаюсь утром и мне крайне приятно каждое утро испытывать симптоматику, пить лекарства каждый день, и смотреть на людей которые могут есть и пить что хотят, а самое главное, здоровы в этом плане, а я хожу как пенсионер и должен сидеть на диете. Спасибо большое, мне такая жизнь по душе!

Ответы

Это же претензия а не благодарность,

Поймите что  ничего без причины не бывает.

У каждой болезни есть причина,

Но причина в том, что ВЫ делали, в прошлом, кому причиняли боль,, и если кому претензии и высказывать это к тому что Вы делали, делаете и будете делать,

 а поэтому  и нужно благодарить, Ведь Вам дают страдания и Вы видите, какой прогресс, уже про Бога вспомнили.

но с претензиями,  нужно расставаться.

и никого не винить в своих проблемах.

Разбираться нужно в причинах.

 7 й дом отвечает за внутренние половые органы в астрологии- 7  й дом- способность строить отношения, и  дом партнеров и жены, пораженный он и будет давать проблемы и болезни,

Так же это имеет отношение к 8 му дому-  моче-половая система-

8 й дом- проклятия из прошлого из за в том числе занятиями  черной магией.

соблюдением заповеданного в Евангелии Христовом, человек благодарит Бога. Но для начала — хотя бы не роптать.
А если проявить Истинную благодарность, то можно из вашего положения вынести для себя урок. Наши мысли, дела, поступки и наше тело — все находится в единой взаимосвязи. Если действительно поблагодарите, примите то что имеете, то поймете как дальше действовать и будете иметь шансы на выздоровление. А если так как сейчас общаться будете, то как говориться «шансов ноль»
— Вы ещё молодой, если захотите, отрегулировать здоровье сможете довольно легко. Сухой пост может снять воспаления. Любые расстройства здоровья лучше лечить сразу и быстро, на ранней стадии.

Здравствуйте, Алексей.
Я согласен с авторами предыдущих ответов, что Ваши претензии к Богу необоснованны. Однако горечь и отчаяние совершенно понятны. Никому не хочется страдать.
Что можно сделать в Вашем случае?

Для начала перечитайте книгу Иова, богобоязненного человека, враз потерявшем всё имущество и всех детей, а через некоторое время и своё здоровье. Какая боль и непонимание причин — ведь он не знал того, что происходило на небесах. Но он остался верен и не произнёс на Бога ни одного оскорбительного слова (а сарказм — это довольно неприятно). Жена Иова сказала ему: «Похули Бога и умри». «Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими» (Иов 2:9,10).
За верность Бог благословил его вдвойне.

Во-вторых, болезни сегодня не исцеляются мгновенно. Врачи не владеют Божьим даром исцеления. Однако больной готов следовать рекомендациям докторов, даже если это занимает больше времени. чем он хотел бы. Если Вы это понимаете, читайте дальше.

В-третьих, Бог обещает, что скоро он вмешается в дела людей, т.к. уже не может смотреть на зло, которое творится на земле. В результате на земле будет установлено прямое правление Божьего Царства, а злые люди истреблены, как во время Потопа, случившегося 4.388 лет назад. На верных же Богу людей Небесное правительство во главе с Иисусом Христом изольёт благословения: совершенное здоровье (Исаия 33:24), мир с животными (Исаия 11:6-8; 65:25), изобилие натуральных продуктов и прекрасное жильё (Псалом 71:16; Исаия 65:21,22). Бог даже вернёт к жизни миллиарды умерших людей, в том числе и наших любимых родных и близких, дедов, прадедов и прапра… прадедов.

Вывод: множество людей, имеющих тяжёлые заболевания, с радостью служат Богу, знакомя других с Создателем и рассказывая о его планах на будущее земли и человечества. По мере возможности они принимают то или иное лечение. Но они верят обещанию Бога всё исправить и не позволяют отрицательным эмоциям угнетать себя.

С уважением, Олег