В строчке из стихотворения: "Цунами волнами из слёз омою сушу ставшей одинокой". Верно ли употреблено слово "ставшей"? Человек вызвавший сомнение в употребление данного слова - вопрос №2867254

утверждает, что сие есть ошибка т.к. слово "сушу" употребленно в винительном падеже, а следовательно правильно должно быть "сушу ставшУЮ".
1 ответ

Ответы

Омою сушу (какую?), ставшую одинокой. Обоснование Вашего оппонента верно, оба слова должны быть в винительном падеже

Михаил Александров