Неврология - вопрос №286736

Здравствуйте! Моей дочери 1 месяц. В роддоме невропатологом поставлен диагноз «синдром возбуждения». Недавно заметила, что иногда при засыпании ребенок учащенно и немного шумно дышит, глаза немного приоткрыты и делает несколько посасывающих движений губами. Связано ли это с нашим диагнозом? Или это симптом более серьезных нарушений? Ребенок развит для своего возраста: переводит взгляд за предметом, улыбается, начинает агукать, поднимает голову наживоте. Но вот этот симптом меня настораживает.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В принципе ничего необычного и настораживающего в плане неврологии нет, но учитывая данный диагноз — чаще посещайте невропатолога. На данный момент повода для беспокойства нет.

Всего Вам доброго!