Москва

У моей мамы и меня есть доли, в одной квартире, где она сейчас проживает, а я там не живу. Хотим продать эти доли , я возьму ещё ипотеку и точно знаю,что мама завещала ее долю мне. Сейчас эту - вопрос №2867629

квартиру продаем ( там много дольщиков помимо нас). Мы объединяем доли, я беру ещё ипотеку и мы покупаем однокомнатную квартиру, где мама будет жить одна. Завещание на долю ( той квартиры, которая будет продаваться) она давно уже написала на меня. Квартиру однушку долями оформлять не будем, она будет на мне. Но я знаю, что ей было комфортнее жить в этой квартире, если бы она знала, что имеет право проживать в квартире до своей смерти и я не имею никакого права делать с квартирой действия, которые бы ее как-то задели. Что можете посоветовать?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Гарантией для мамы в этом случае будет оформление доли в квартире, что даст есть право на проживание. А на эту долю можно оформить завещание на Вас.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
09.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store